Оплата штрафстоянки после ДТП.
Машина до аварии стоила где то 60 тысяч рублей, после аварии ее стоимость где то 10 тысяч рублей. Пока я лежал в бальнице после ДТП и отбывал 10 суток за аварию, на стоянки сказали что на сегоднешний день сумма за стоянку составляет 66 тысяч рублей. Я не хочу забирать ее за такую стоимость, документы на машину у меня на руках. Как мне быть и что делать? Могут ли они подать исковое заявление и что мне грозит?
Исковое подадут. Можете машиной и расчитаться.
Нет тут схема другая.
Подождут пока долг за стоянку станет равен стоимости машины. Подадут иск и за долги машину заберут. Практика огромная
Так что если машина дорога -ищите средства и забирайте.