Оформление сделки передачи квартиры негражданке РФ - снижение налогов и стоимость
Я хочу оставить квартиру внучке, она не гражданка РФ, скажите пожалуйста, как лучше оформить сделку, чтоб ни я ни она не платили большие налоги. В случае оплаты налогов, прошу указать их стоимость.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если она не замужем, то можно продать за сумму ниже 1000 000 рублей, чтобы вам не платить налог, если вы владели менее 3 лет.
Если она замужем, то не стоит, придется половину отдавать мужу.
На наследование налога нет. С дарением могут возникнуть проблемы, поскольку она не резидент.
Учитывайте, что если она потом будет продавать квартиру, то ей налог платить 30%.
Подумайте, что она собирается делать дальше с квратирой. стоит ли оформлять вообще на нее сейчас. может по наследству, если у вас нет обзяталеьных наследников.