Симферополь, 29.07.2015, 19:52

Пациент пролежал в больнице 7 дней после нападения соседа - ожидание протокола и действий полиции

Вопрос №7535534 из г. Симферополь
опубликован 29.07.2015, 19:52
Попал в больницу ударил сосед пролежал в больнице 7 дней составить протокол в больнице не успели спрашиваю участкового какие действия он сказал есть телефонограмма занимается прокуратура ждите месяц я вас вызову.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый от вас просто отмахнулся. Если у вас легкий вред здоровью, то вы сами должны обращаться в мировой суд как частный обвинитель о привлечении соседа по ч.1 ст.115 УК РФ. Если вред здоровью средней тяжести, то полиция должна возбудить уголовное дело по ст.112 УК РФ. Срок для принятия решения по данной статье максимум 10 суток. Прокуратура никогда не занимается рассмотрением заявлений. Советую вам на бездействия участкового написать жалобу именно в прокуратуру.

29.07.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб мягких тканей головы. Участковый не дает направление на суд мед экспертизу просит найти 2 х сведетилей чтоб соседа наказать. Тогда он меня вызовет и начнет действовать когда дело придет с прокуратуры. Как то так.

29.07.2015, 20:10

У вас просто участковый ни от мира сего. А если нет свидетелей. Экспертизу должен назначить прежде всего, а от тяжести уже и принимать решение. Свидетелей он должен сам найти. Если сами не можете написать жалобу в прокуратуру, попросите родственников.

29.07.2015, 20:14

Скажите как будет выглядеть суд мед экспертиза если побои произошли внутри головы уже нечиго не видно прошло с выписки больницы 19 дней

29.07.2015, 20:23

Экспертиза будет проведена по медицинским документам, рентгеновским снимкам.

29.07.2015, 20:25

А направление на суд мед экспертизу только на основании заявления выдается?

29.07.2015, 20:35

А вы что до сих пор не написали?

29.07.2015, 20:37

Нет в больнице сотрудникам полиции запретил врач давление было высокое меня отправили в палату они часть составили обьяснения а часть не успели с этим и ушли меня забрала скорая экстренно я не чего не подписал протокол и направления на суд мед экспертизу я неполучил а потом работа и т.д и т.п сегодня пришел спрашиваю что с делом где?участковый говорит что была телефонограмма проверяет прокуратура .вызову потом когда дело вернется премерно через месяц и я понял что врет

29.07.2015, 20:51