Возможности продажи и перепланировки доли в наследственной квартире без согласия сонаследника

Мы с сестрой наследники в равных долях смежной двухкомнатной квартиры, могу ли я без ее согласия продать свою долю, например, сделать перепланировку, разделив комнаты, стать собственником одной из них, потом продать комнату? Может есть другой способ, посоветуйте, пожалуйста?
Лучший ответ

Долю в праве собственности продать может с соблюдением ст.250 Гражданского кодекса РФ. А продать комнату и самовольно сделать перепланировку не можете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Самостоятельно (без согласия второго собственника) сделать перепланировку нельзя. Выделить комнаты в натуре (как самостоятельный объект права) в настоящее время также не допускается.

Можно только в судебном порядке определить порядок пользования комнатами (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!