Армавир, 29.07.2015, 21:38

Возможно ли ущемление моих прав при разделе земельного участка и домовладения в судебном порядке?

Вопрос №7536647 из г. Армавир
опубликован 29.07.2015, 21:38
При разделе земельного участка возможно ущемление моих прав? При разделе земли и домовладения моя половинка по решению суда получается в нутри второй где меня хотят огородить забором и тем самым отрезать от всех комуникаций и прямого выхода на улицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваши пава не должны быть нарушены, если коммуникации останутся на стороне другого собственника, то вам обязан возместить стоимость ваших работ по прокладке новых коммуникаций и нового входа. Удачи

29.07.2015, 21:40

Если нарушаются ваши права при разделе участка, -предлагайте иной вариант раздела, или требуйте материальную компенсацию. Суд не может утвердить вариант раздела участка, при котором будет закрыт доступ к инженерным сетям, и въезд на участок. Раздел должен происходить в соответствии с нормами СНИП. Варианты раздела предоставляются экспертами, на нарушение СНИП они никогда не пойдут, так что вам не о чем беспокоиться.

29.07.2015, 21:41

Есть заключение экспертизы 1 вариант где есть прямой выход на улицу и заезд и подключение к коммуникациям .2 вариант где я отрезаюсь от прямого выхода на улицу и всем коммуникациям суд принимает 2 й который дорожи в два раза.Спасибо.

29.07.2015, 22:11

Если суд принимает вариант, где ваш дом отрезается от коммуникаций, и вам закрывается въезд на ваш участок ,-это невиданно и неслыханно. Такое решение суда подлежит обжалованию.

29.07.2015, 22:29

А есть ФЗ на которые я могу со слаться?Спасибо.

29.07.2015, 23:29