Проблемы с оформлением наследства - Завещание, отсутствие оформления отцом и необходимость уплаты пошлин

Вопрос №7536767 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 21:43

Мне от отца осталсля в наследство частный дом. возникла такая проблема: дом был оформлен на мою бабушку которая не оставила завещание отцу. Бабушка умерла в 1994 г. Отец не оформил дом на себя умер в 2003 г. Я единственный наследник начал заниматся оформлением год наза теперь просят 47000 за какието пошлины. Помогите разобраться. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

За выдачу свидетельства о праве на наследство, нужно оплатить госпошлину 0,3% (для Вас)от стоимости имущества и оплатить правовую и техническую работу нотариуса.

30.07.2015, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Подавайте заявление нотариусу

29.07.2015, 21:59

Если не оформил отец, вам придется вступить в наследство в судебном порядке.Скорее всего это размер госпошлины.Изучите ст.333.19нкрф.

29.07.2015, 22:03

Мы вступили в наследство в судебном порядке и к натариусу ходили писать заявление за три тыс.руб. неужеле размер пошлины может быть 47000 руб.

30.07.2015, 09:01

Все зависит от стоимости имущества.

30.07.2015, 09:09

Если вступали в наследство в судебном порядке, то в решении суда должно быть указано, что к вам переходит право собственности в порядке наследования. С решением следует обращаться в Росреестр на регистрацию.

30.07.2015, 09:10