Пользователь 9111.ru
Воронеж, 29.07.2015, 22:07

Как избежать назначения надзора за административные правонарушения, связав их с ранее судимой статьей 157 УК?

Вопрос №7537017 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2015, 22:07
МНЕ ХОТЯТ НАЗНАЧИТЬ НАДЗОР ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, СВЯЗАВ ИХ СО СТАТЬЁЙ ПО КОТОРОЙ Я БЫЛ РАНЕЕ СУДИМ 157 УК, как мне избежать надзора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость погашена,то речи о надзоре быть не может

30.07.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Я был осужден в 2013 на два месяца, отсидел их и вышел, сейчас 2015 и мне пытаются на основании административных протоколов( распивал спиртные напитки в общественном месте) протоколов два, на их основании вынести надзор по моей статье 157 УК, Ч.1., НЕ ПОЙМУ КАК ОДНО С ДРУГИМ СВЯЗАНО? И КАК МНЕ ИЗБЕЖАТЬ НАДЗОРА?

30.07.2015, 20:51

Связано это с тем,что у вас непогашенния судимость за преступление в отношении несовершеннолетнего,и при наличии двух нарушений- в соответствии с законом устанавливается надзор.

Таков федеральный закон.

31.07.2015, 02:06

Что меня ожидает при назначении мне судом надзора ? Какие сроки и условия, и что мне нельзя нарушать? И может ли надзор перерасти в заключение под стражу?

31.07.2015, 22:05

Как можно избежать надзора?

01.08.2015, 22:45

Только максимально затянуть вступление решения суда в силу- обжалуйте в апелляционном порядке,попытаясь доказать,что преступление по ст.157 не совершено в отношении несовершеннолетнего,так как получатель алиментов- мать ребёнка

02.08.2015, 10:24

Как можно попытаться , доказать что преступление по ст.157 ч. 1 не совершено в отношении несовершеннолетнего так как получателем алиментов является- мать ребёнка, когда сумма задолжносьти присуждена судом? И НАКАЗАНИЕ УЖЕ ОТБЫНО КАК СУД И АСУДИЛ НА ДВА МЕСЯЦА, А ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ ПОД НАДЗОР?

02.08.2015, 23:45

Получатель алиментов-мать ребёнка,т.е. совершеннолетнее лицо,т.е. это преступление НЕ в отношении несовершеннолетего лица

Да и дело здесь в основном том,что важно затянуть срок вступления надзора в силу,вот о чём речь

03.08.2015, 00:56