Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не проживает и неизвестного местонахождения уже 6 лет?
У меня прописан бывший муж моей матери. Они разошлись 6 лет назад. Оформили развод. Мать выписалась и живет в другом городе. А он не выписывается и 6 лет мы не знаем его местонахождения. Как его выписать? Собственником жилья являюсь я один. А мне начисляют на него кварт плату.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Не переживайте, вопрос решаемый. Просто обратитесь в суд с иском о признании его права пользования прекращенным. На основании решения суда сможете снять его с регистрационного учета.
Обращаетесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения квартиры. Не важно, что он не проживает. Иск все будет принят и рассмотрен.
всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!
через суд определяйте его утратившим право на проживание и снимайте с рег учета
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь в суд с исковым заявлением о признание его утратившим право пользования жилым помещением