Краснодар, 29.07.2015, 22:33

Возможные выплаты и льготы для молодой нерасписанной семьи с малолетним ребенком

Вопрос №7537292 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2015, 22:33
Опишите Вашу проблему, здравствуйте подскажите пожалуйста мы молодая семья мужу 25 Мне 17 дочке 1.5 что нам положено от государства? Можем мы вообще на что то расчитывать? Мы Не расписанны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас много различных программ .Обращайтесь в отдел молодежи администрации.Узнаете условия участия в программе для получения субсидий на жилье.

29.07.2015, 22:39

субсидия это безвозмездная помощь государства

29.07.2015, 22:47

Введите текст вопросачто такое субсидии

29.07.2015, 22:45

Введите текст вопроса, а куда именно нам нужно сходить

29.07.2015, 22:52

обращайтесь в администрацию муниципального образования по месту постоянного жительства (регистрации) предоставляйте справки о доходах и места жительства - составе семьи

29.07.2015, 22:54

Постановлени Правительства РФ № 1050:

15. Для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

а) заявление по форме, приведенной в приложении N 2, в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копия документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;

д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2011 г. N 575 приложение дополнено пунктом 15.1

15.1. Для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктом "е" пункта 2 настоящих Правил молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:

а) заявление по форме, приведенной в приложении N 2 к настоящим Правилам, в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

б) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;

в) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

г) копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа) (при незавершенном строительстве индивидуального жилого дома представляются документы на строительство);

д) копия кредитного договора (договор займа), заключенного в период с 1 января 2006 г. по 31 декабря 2010 г. включительно;

е) документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил на момент заключения кредитного договора (договора займа), указанного в подпункте "д" настоящего пункта;

ж) справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 июля 2011 г. N 575 в пункт 16 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

16. От имени молодой семьи документы, предусмотренные пунктами 15 либо 15.1, 27 и 28 настоящих Правил, могут быть поданы одним из ее совершеннолетних членов либо иным уполномоченным лицом при наличии надлежащим образом оформленных полномочий.

29.07.2015, 22:55

Введите текст вопроса, где Все эти справки взять

29.07.2015, 22:56