Может ли молодая семья, прописываясь у родителей, рассчитывать на поддержку государства в улучшении жилищных условий?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, если молодая семья с новорожденным ребенком прописывается у родителей, при этом уменьшается площадь, приходящаяся на других членов семьи, может ли молодая семья рассчитывать на какую-то помощь государства в улучшении жилищных условий?

Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Для получения жилья нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, а так же встать в очередь на получение. Есть ряд региональных ипотечных программ для поддержки молодых семей.

Всего Вам наилучшего!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи приходится менее учетной нормы, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Спасибо за ответ!