Как подать в суд по расписке и применить статью 177 для защиты от заемщика?
Здравствуйте! Уголовная ответственность не грозит, лучше скорее подавайте в суд иск и накладывайте арест на имущество. Удачи
Гюзель Равилевна, здравствуйте! Спасибо за ва ответ, однако хотел бы уточнить, что моя цель именно посадить человека или как минимум реально его припугнуть. Сумма в договоре 3 миллиона (взял 3 отдал 3). Мне хочется сказать ему что ему может грозить реальный срок. Но я не хочу блефовать, спасибо. Имущества написанного на него нет
у вас нет состава уголовной ответственности, только гражданская
Александр, добрый вечер!
Припугнуть сможете, но это будет именно блеф. Вам откажут в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что имеют место быть гражданско-правовые отношения.
Более того, заемщик может оспаривать расписку по безденежью.
Я Вас ни в коем случае не "пугаю", просто изначально рассказываю обо всех "подводных камнях" . Считаю, что лучше Вы узнаете об этом сейчас, чем услышите ободряющие ; пишите, у Вас все получится!", а позже столкнетесь с правдой жизни....
Всего доброго,
А что касается выезда за границу, а так же 50% с его зарплаты? Или это тоже касается кредитов?
нет, это касается всех задолженностей по решению суда))) но если с него взыскать нечего , нет заработной платы. нет имущества, вы обратитесь в суд, оплатите еще госпошлину при обращении (не маленькую за такую сумму), а в результате получите только ограничение... при принудительном исполнении(((
Выезда закроют. Взыскивать с любого дохода будут.
Это так.
Всего доброго,