Москва, 29.07.2015, 22:53

Какой налог будет составлять при продаже дачи, которая принадлежала дочери более 10 лет?

Вопрос №7537353 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 22:53
Дача находилась в собственности дочери более 10 лет, после этого она написала дарственную на мать - пенсионерку, а та сразу решила дачу продать за 1.7 млн. р - вопрос: сколько от этой суммы будет стоить налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

налог придется заплатить с суммы 700 тысяч рублей 13 процентов - см. ст. 220 НК

29.07.2015, 22:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Уточните пожалуйста почему с 700 а не с целой 1.7 млн

Т.е 91 тысячу рублей или 260 тыс?

29.07.2015, 23:00

я привела статью закона - где указано. что вы можете воспользоваться правом на налоговый вычет при продаже имущества - 1 миллион рублей. То есть, если бы вы продали имущество за 1 млн - налог не пришлось бы платить

29.07.2015, 23:05