Москва, 29.07.2015, 23:19

Требуется личное присутствие и подписание документов прописываемой пенсионерки при постановке на рег. учёт - что делать, если она не может посетить паспортный стол?

Вопрос №7537593 из г. Москва
опубликован 29.07.2015, 23:19
Обязательно ли личное присутствие прописываемой пенсионерки в паспортном столе при постановке на рег. учёт? Должна ли она что-либо подписывать? Просто, она еле ходит и перевозить её нужно на спецмашине для лежачих больных. При снятии с рег. учёта, да, обязательно личное присутствие, а вот, при снятии нужно или нет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

При снятии не обязательно, если она в каком-то Отделе уфмс становится на учет и одновременно снимается по старому месту.

29.07.2015, 23:21

Александр, добрый вечер!

И в том и в другом случае - обязательно.

Всего доброго,

29.07.2015, 23:55

Она уже месяц снята с рег. учёта со старого места. Теперь нужно только прописаться. Нужно её присутствие? Просто, Вы ответили совсем на другой вопрос, который я не задавал...

29.07.2015, 23:32

Здравствуйте ! Да необходимо личное присутствие или же можете предоставить это другому лицу по доверенности!

29.07.2015, 23:34

В Москве запрещена регистрация по доверенности..!

29.07.2015, 23:49

Вы правы. Именно так я только что Вам ответила.

Всего доброго,

29.07.2015, 23:55

Странно получается... Я пишу, что в Москве ЗАПРЕЩЕНА регистрация по доверенности, а Вы отвечаете, что Именно так я только что Вам ответила, то есть, применить доверенность... :)

30.07.2015, 00:24

Для прекращения спора обратитесь с данным вопросом в УФМС- Вам пояснят. Приложите справку об инвалидности пенсионера.

30.07.2015, 00:27

Александр, доброе утро!

Я Вам ответила, что необходимо личное присутствие. Я не отвечала вам, что возможна регистрация по доверенности. Это ответы других юристов, с которыми я не согласна.

Всего доброго,

30.07.2015, 06:28