LSN Messenger
Березники, 29.07.2015, 23:41

Необоснованные обвинения и принуждение - Можно ли изменить показания при задержании без родителей в полиции?

Вопрос №7537859 из г. Березники
опубликован 29.07.2015, 23:41
Мне 16 лет. Нас с друзьями Забрали в полицию со своего двора. Без родителей Сказали что будем смотреть фотки Доставили туда, завели в кабинет. Сказали пиши чистосердечное что ограбил гараж. Дпузья его ограбили а в этот день я с сестрой и её парнем ушёл домой. Они стали кричать что увезут в другой город на 48 часов. Я писал им что в этот день сидел дома. Он брал этот лист и рвал. Говорил что пиши что ограбил и словестно в двоем давили на меня. После этого я снова написал что нивчем не участвовал и пошёл домой. Он снова порвал этот лист. Потом мне пришлось написать что я был в этот день с друзьями и грабил вместе с ними гараж. Никаких доказательст на меня нету Можно ли поменять показания? Так как меня не хотели отпускать от туда пока не напишу что я грабил гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело не возбуждено на момент Ваших показаний Вы имеете возможность отказаться от них, написав соответствующее заявление в полицию или СК с изложением всех обстоятельств написания Вашего признания. При возбуждении уголовного дела на допросе давайте правдивые показания и объясняйте причины Вашего признания ранее.

30.07.2015, 00:39

Так же опрасили моего друга. Он всю вину признал. Но милиционеры сказали чтоб говорил что были все. Про меня он сказал что в гараж я не залазил а стоял не с ними и в деле вообще не участвовал. Так как на него тоже оказали давление и ему 16 допрашивали тоже без родителей и адвоката

30.07.2015, 00:21

Он показал на Ваше соучастие в преступлении. Если допрос носил незаконный характер, гражданин имеет право отказаться от своих показаний.

30.07.2015, 00:41