Как справиться с преследованием и угрозами бывшего партнера?
У меня такая ситуация, проходила с парнем 2 месяца, увидев что он иногда не адекватен, скорей рассталась, так он теперь меня везде приследует угрожает, пришлось место работы поменять и там достал, стал приследовать, я написала заявление в полицию, с ним поговорили, но после этого он встретил стал угрожать и говорить чтоб я забрала заяву или будет хуже, я поехала в полицию хотела еще написать заявление, но мне сказали толку от этого нет хоть 20 заяв пишите, если бы причинил физические действия тогда бы его привлекли, нету тела нету дела, но он с собой носит нож, боюсь выйти с сыном из дома, что делать не знаю куда обратица?
Здравствуйте. Вам необходимо подать еще одно заявление и указать, что он угрожал причинить вред здоровью, демонстрировал нож, требовал продолжать с ним встречаться. Напишите, что данные угрозы Вы воспринимаете реально, испугались за свою жизнь и жизнь ребенка. Желательно если указать свидетеля этих угроз и тот подтвердит это. Тогда будет возбуждено уголовное дело. Удачи.
Жалобу в прокуратуру пишите на бездействие полиции