Как действовать, если муж прекратил выплачивать алименты и подал в суд для отъятия ребенка - Встречный иск и оплата судебных издержек
Муж отказывается платить алименты и подал в суд чтоб забрать ребёнка. что сделать в ответ? Встречный иск? кто будет оплачивать судебные издержки.
не обязательно встречный иск, хорошее возражение подготовить. судебные издержки платит проигравшая сторона.
А хорошее возражениекак правильно составить?Я собираю различные характеристики-это плюс? И как вы думаете если до 10 лет ему ребёнок был не нужен ,но когда я подала на алименты то, чтоб не платить он подал вот такой иск чтоб забрать ребёнка.
Наймите юриста, он Вам поможет на месте учитывая все обстоятельства дела.
Анжелика, добрый вечер!
Они все так делают.
Если Вашему ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение суд будет обязан выслушать. Характеристики - плюс. Приведите свидетелей. Ребенка он НЕ ЗАБЕРЕТ! Об этом даже не беспокойтесь.
Всего доброго,
У меня нет денег на юриста.а в нашем городишке их нет вообще. и вообще-живём на строве-за всякой бумажкой надо преодолеть реку
Я Вам уже ответила. Не нужен Вам юрист. Сами спокойно справитесь. Не переживайте.
Удачи!)
Суд как правило на стороне матери, и если Вы исполняете свои обязанности как родитель то никто у Вас ребенка не заберет.