Сольвычегодск, 30.07.2015, 00:01

Как действовать, если муж прекратил выплачивать алименты и подал в суд для отъятия ребенка - Встречный иск и оплата судебных издержек

Вопрос №7537979 из г. Сольвычегодск
опубликован 30.07.2015, 00:01
Муж отказывается платить алименты и подал в суд чтоб забрать ребёнка. что сделать в ответ? Встречный иск? кто будет оплачивать судебные издержки.
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно встречный иск, хорошее возражение подготовить. судебные издержки платит проигравшая сторона.

30.07.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А хорошее возражениекак правильно составить?Я собираю различные характеристики-это плюс? И как вы думаете если до 10 лет ему ребёнок был не нужен ,но когда я подала на алименты то, чтоб не платить он подал вот такой иск чтоб забрать ребёнка.

30.07.2015, 00:11

Наймите юриста, он Вам поможет на месте учитывая все обстоятельства дела.

30.07.2015, 00:15

Анжелика, добрый вечер!

Они все так делают.

Если Вашему ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение суд будет обязан выслушать. Характеристики - плюс. Приведите свидетелей. Ребенка он НЕ ЗАБЕРЕТ! Об этом даже не беспокойтесь.

Всего доброго,

30.07.2015, 00:19

У меня нет денег на юриста.а в нашем городишке их нет вообще. и вообще-живём на строве-за всякой бумажкой надо преодолеть реку

30.07.2015, 00:18

Я Вам уже ответила. Не нужен Вам юрист. Сами спокойно справитесь. Не переживайте.

Удачи!)

30.07.2015, 00:20

Суд как правило на стороне матери, и если Вы исполняете свои обязанности как родитель то никто у Вас ребенка не заберет.

30.07.2015, 00:23