Возможно ли оформить ипотеку на квартиру с участием двух созаемщиков и трех собственников?
Такая ситуация конечно же возможна - все эти вопросы оговариваются с банком, т.к. квартира в любом случае заложена в банке до выплаты ипотеки....
Здравствуйте, Людмила!
Нет, такая ситуация не возможна. Если вдруг Вы с мужем перестанете возвращать кредит, взыскание может буть наложено на ипотечную квартиру, а там ещё один собственник. У него то будет забрать собственность будет сложнее.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!
Такая ситуация маловероятна, так как банка выдает кредит на имя одного заемщика под поручительство супруга. В дальнейшем, после регистрации права собственности на квартиру, Вы праве подарить долю супругу или заключить Брачный контракт. Впрочем Брачный контракт может быть заключен и до ипотеки и перехода прав на квартиру.