Сколько процентов пособие по безработице

Вопрос №7538521 из г. Находка
опубликован 30.07.2015, 03:23
Получаю пособие по безработице, имею два исполнительных листа, сколько процентов имеют право удерживать по ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ"Об исполнительном производстве"

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.07.2015, 03:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

не могут удерживать более 50 процентов

30.07.2015, 03:23

В соответствии ФЗ "Об Исполнительном производстве" в отношении Вас должно быть сводное исполнительное производство и по сводному исполнительному производству должно быть взыскание не более 50%.

30.07.2015, 03:49

Бухгалтерия центра занятости утверждает что имеют право удержать 70 процентов

30.07.2015, 03:27

если речь идет о долге по алиментам, то могут удерживать до 70 процентов

30.07.2015, 03:29

У меня моральный ущерб,

30.07.2015, 03:32

Общее правило не распространяется на удержания из заработной платы:

- при отбывании исправительных работ;

- при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей;

- при возмещении вреда, причиненного работником здоровью другого лица;

- при возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца;

- при возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Данный перечень содержится в ч. 3 ст. 138 ТК РФ и является закрытым. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

30.07.2015, 03:38