Как поступить, если Управляющая компания требует оплатить долги прошлого хозяйна, с которым у нас нет договора?
В ноябре 2014 года нами была приобретена квартира, Управляющая компания прислала квитанцию с долгом на имя прошлого хозяйна, и наш долг и его, договор мы с данной УК не заключали. Как быть? Имеем ли мы право не платить долги прежнего хозяйна?
Лучший ответ
вы не должны платить по долгам прежнего собственника
ваша обязанность платить возникает с момента государственной регистрации права на жилье
Благодарю Вас за полезную консультацию!