Красноярск, 30.07.2015, 04:52

Как вернуть ребенка после развода и препятствия общению с матерью - проверенные пути решения

Вопрос №7538699 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2015, 04:52
Что можно сделать в такой ситуации: родители развелись, отец забрал ребенка, выписал его из квартиры, прописал у друзей и всячески препятствует их общению с матерью, что делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в этом случае суд определит жить ребенку с матерью не зависимо от мнения ребенка или как? если она прописана совершенно у посторонних людей и постоянного места проживания у ребенка с отцом нет?

30.07.2015, 05:58

Вам необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком, мнение ребенка будут учитываться, так как ему уже 11 лет, так же Вы можете в судебном процессе заявить ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы.

30.07.2015, 07:04

Обратиться в суд и определять порядок общения с ребенком либо определять место проживания ребенка с матерью.

30.07.2015, 05:11

А если ребенок настроен на сторону отца, считает, что если будет с мамой, тем самым предаст его. Ребенку 11 лет

30.07.2015, 05:19

Все ЕСЛИ рассмотрит суд. Суд также должен учитывать мнение ребенка. А маме надо поработать с психологом, чтобы найти подход к ребенку.

30.07.2015, 05:21

А если в таком случае обратиться в опеку?

30.07.2015, 05:33

Да, можно обратиться к опеку.

30.07.2015, 05:35

А в этом случае суд определит жить ребенку с матерью не зависимо от мнения ребенка или как? если она прописана совершенно у посторонних людей и постоянного места проживания у ребенка с отцом нет?

30.07.2015, 05:58

Вам необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком, мнение ребенка будут учитываться, так как ему уже 11 лет, так же Вы можете в судебном процессе заявить ходатайство о проведении психолого-психиатрической экспертизы.

30.07.2015, 07:04