Опасный опыт - мошенница, предлагающая помощь в получении кредита, исчезла после получения документов
По интернету на днях нашли что сотруница банка помогает получить кредит. Связались с ней.
Позавчера отправили сканированные документы паспорта, инн, снилса, водит. Прав и сотов номер мужа. Так женщина ответила что кредит одобрен. На номер мужа пришло смс о том что его заявка одобрена и он может получить кредит. Потом женщина пропала. На вопросы с какого банка, как и откуда получить кредит не отвечает.
Мошенница кажись. Может она сама получить кредит от имени моего мужа по его сканированным документам? И как об этом узнать?
Здравствуйте! по сканированным документам кредит получить не сможет.
Как показывает практика, некоторые граждане (в том числе работники банков) "умудряются" получить кредиты по скан документам. Узнать сложновато ... Но, если впоследствии к вам будут предъявлять претензии вы всегда докажите, что сами никаких договоров не заключали, оригиналы документов не представляли, не подписывали, денег не получали ... Если на вас получили кредит - "без вас", должно быть отражено в банке кредитных историй ... запрос платный, можно через Сбербанк. И если кредит получен - то там видно какая сумма, и какой банк.