Различные ответы на вопросы об алиментах - к кому обратиться для точного ответа?
Добрый день! Если вы изначально направляли исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов к приставу, исполнительное производство возбуждено. В настоящий момент имеется задолженность по алиментам. Направляйте жалобу на бездействие пристава с истребованием перечня исполнительских действий, требуйте справку о задолженности.В зависимости от суммы задолженности и иных обстоятельств есть возможность лишить его родительских прав. Законом предусмотрено содержание бабушками и дедушками своих внуков, если по каким-то причинам один из родителей не может оплачивать алименты.
к приставу только. другие учреждения взысканием долгов не занимаются