LSN Messenger
Вологда, 30.07.2015, 07:21

Ограничения на вопросы и использование видеокамеры на допросе - что разрешено и что запрещено законом?

Вопрос №7539296 из г. Вологда
опубликован 30.07.2015, 07:21
Какие вопросы не имеет права задавать следователь лицу, совершившему преступление, а какие имеет. Например, вопросы о сексуальных предпочтениях, размере груди и прочие некорректные вопросы. Есть ли ограничение о спектре вопросов, закрепленных законом? Можно ли использовать видеокамеру на допросе, чтобы пресечь противоправные действия следователя. Потому что один раз мне угрожали пытками на допросе, если я не сознаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще имеете право не отвечать на вопросы. Для пресечения попыток угроз и т.д. ходите на допрос с адвокатом.

30.07.2015, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Спасибо за ответ, Василий. Напишите пожалуйста статью по которой я не имею право отвечать на вопросы следователя

30.07.2015, 07:30

В отношение обвиняемого: п. 3 ч. 4 ст. 47 УПК.

30.07.2015, 07:36