Может ли водитель устанавливать видеокамеры для защиты своей безопасности при взаимодействии с сотрудниками ДПС или другими должностными лицами, и каковы правовые основания этого действия?

Имеетли водитель транспортного средства снимать на видео сотрудников ДПС или других сотрудников если остоновили. Для своего безопастности. Если да то по какой ст.ук.

Лучший ответ

Если это не мешает общению с сотрудниками ДПС - имеет. УК РФ - здесь не причем. Просто в законодательстве - отсутствует запрет на такие действия.