В связи с этим у меня в квартире слышимость, как будто они живут не на этаж выше, а прямо со мной!
Перепланировка нарушает Ваши права. Поэтому нужно обратиться в суд на устранение препятствий в пользовании помещением. Указать в исковом заявлении на то, что перепланировка сделана незаконно, потребовать привести помещение в первоначальное состояние, чтобы устранить препятствия. Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат, такие иски удачно подавал. Запись на приём (3852) 699941. А в муниципалитет, особенно в рубцовский, обращаться бесполезно!
Здравствуйте.
Перепланировку не могли согласовать, т.к. для этого необходимо, чтобы перепланировка не нарушала стироительные нормы. А, судя по тексту, они нарушены, т.к. размещение кухни над комнатой не допусается.
В вашем случае надо сделать несколько обращений:
Заявление в муниципалитет с просьбой о проверке законности перепланировки.
Если выяснится, что перепланировка незаконная, муниципалитет даст соседям срок на приведение помещение в исходное состояние.
Если окажется, что перепланировка согласована необходимо в суде оспорить решение о согласовании.
Если перепланировка была сохранена по решению суда, подайте заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (такими обстоятельствами являются нарушения ваших прав).
По поводу залива - вызывайте представителей ТСЖ (или управляющей компании), составляйте акт о заливе, с помощью оценщиков оцените ущерб и подавайте в суд иск о возмещении ущерба.