Казань, 30.07.2015, 07:39

Право на продажу квартиры при ипотеке и согласие супруги - что нужно знать

Вопрос №7539430 из г. Казань
опубликован 30.07.2015, 07:39
Приобрели квартиру с супругой с привлечением взяв ипотечный кредит. Кредит получал я, супруга идет как созаёмщик. В документе на право собственности, собствеником указан я. Супруга прописана в квартире. Имею ли я право погасив ипотечный кредит, продать квартиру? Потребуется ли согласие жены на продажу? По заключенному брачному договору, ей будет принадлежать 1/6 общей площади квартиры при разводе. Общих детей у нас нет. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не находимся в разводе. Доля жене будет принадлежать в случае развода. Имею ли я право продать квартиру без её ведома и согласия. Собственник квартиры я.

30.07.2015, 09:12

нет не можете продать без её согласия...

30.07.2015, 09:17

вы имеете право продать , предварительно предложив выкупить долю жене....

30.07.2015, 07:42

Мы не находимся в разводе. Доля жене будет принадлежать в случае развода. Имею ли я право продать квартиру без её ведома и согласия. Собственник квартиры я.

30.07.2015, 09:12

нет не можете продать без её согласия...

30.07.2015, 09:17