Право на продажу квартиры при ипотеке и согласие супруги - что нужно знать
Приобрели квартиру с супругой с привлечением взяв ипотечный кредит. Кредит получал я, супруга идет как созаёмщик. В документе на право собственности, собствеником указан я. Супруга прописана в квартире. Имею ли я право погасив ипотечный кредит, продать квартиру? Потребуется ли согласие жены на продажу? По заключенному брачному договору, ей будет принадлежать 1/6 общей площади квартиры при разводе. Общих детей у нас нет. Больше в квартире никто не зарегистрирован.
Спасибо.
Лучший ответ
Мы не находимся в разводе. Доля жене будет принадлежать в случае развода. Имею ли я право продать квартиру без её ведома и согласия. Собственник квартиры я.
нет не можете продать без её согласия...
вы имеете право продать , предварительно предложив выкупить долю жене....