Отказ от возмещения ущерба за повреждение наружного блока кондиционера - как правильно поступить в случае отсутствия разрешения администрации на установку
При проведении наружных работ (заделка швов здания) рабочими был поврежден наружный блок кондиционера, прораб подрядной организации отказываеться возместить стоимость ремонта наружного блока кондиционера, ссылаясь на то что у собственника жилого помещения отсутствует разрешение от администрации на установку кондиционера, что в таком случае нужно делать?
писать претензию, в случае отказа обращаться в суд. Вред причиненный собственнику имущества должен быть возмещен ему в полном объеме. Законность его установки в данном случае значения не имеет