Необходима помощь - Муж угрожает разводом и выселением из дома после исключения меня из ипотечного кредита

Прошу помощи. В браке около 4 лет, 2 годла назад купили дом по ипотечному кредиту. Муж заемщик, я созаемщик. В кредит вложили деньги от продажи моей квартиры (куплена за долго до брака), теперь муж грозит разводом и выселением нас с дочерью из дома, в банке сказали, что такой исход возможен, если он исключит меня из созаемщиков. Что можно сделать, как не остаться без крыши над головой с малолетним ребенком на руках?

Лучший ответ

В случае развода, Вам необходимо обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества, в данном случае это дом который и был куплен в период брака.

Вы мне очень помогли, спасибо!

ну если дом куплен в период брака с ипотекой или нет он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу при разводе

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ипотека еще не выплачена, как делить имущество находящееся в залоге у банка.

Делите в судебном порядке.