LSN Messenger
Томск, 30.07.2015, 08:28

Что такое-только по представлению-для племянников?

Вопрос №7539798 из г. Новосибирск
опубликован 30.07.2015, 08:28
Что такое-только по представлению-для племянников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что нет наследников первой очереди, но есть наследники второй очереди. При этом сестра или брат наследодателя (наследники второй очереди) умерли до смерти наследодателя и их долю наследуют их дети, то есть племянники наследодателя.

30.07.2015, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Я СЕСТРА ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ПОСТОЯННО ЕЗДИЛА ЧТО БЫ СОХРАНИТЬ КВАРТИРУ БРАТА И ПОМОЧЬ ЕМУ ЖИТЬ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ И ТД .еСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ХОТЯ БЫ УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ ДОЛЮ ПЛЕМЯННИКИ НЕ ПОМОГАЛИ.

30.07.2015, 08:56

К сожалению такого шанса нет Согласно ст1141 ГК РФ доли наследников предполагаются равными

07.08.2015, 04:39

Если племянники подали заявление на наследство но не подтвердили родство за 6мес что сделает сделает нотариус?

07.08.2015, 04:32

Нотариус просто не оформляет наследство на племянников

07.08.2015, 04:40