Может ли банк забрать имущество из брака в связи с долгами мужа, оформленными на жену?\n\nЗащита имущества в браке - возможность заключить брачный договор и исключить долю мужа в машине и земель
В браке приобретены автомобиль и земельный участок. Все приобреталось через кредит. Кредиты оформлены на меня (жену) без поручителей. Движение денежных средств на покупку (выдача кредита, в этот же день или через день приобретение имущества) могу подтвердить. В настоящее время муж имеет проблемы с выплатой кредитов, взятых на развитие бизнеса без моего ведома и согласия, поручителем естественно я не являюсь в его кредитах. Муж от долгов своих не отказывается, написал заявление в банк о пересмотре условий выплаты в связи с тяжелой финансовой ситуацией. Может ли банк обратиться в суд для выделения его доли из нажитого в браке имущества (машина и земельный участок). Как мне обезопасить себя, чтобы это имущество не забрали, т.к. все оформлено на меня, кредиты плачу только я. Возможно ли в данном случае заключение брачного договора, что машина и зем участок принадлежат только мне? И доли мужа в них нет.
Брачный договор может быть заключен на любой стадии совместной жизни , но данное имущество в соответствии с семейным кодексом является совместной собственностью. Но представители банка могут создать и такой прецедент с помощью приставов что фактически вы распоряжаться не сможете имуществом.
Конкретнее по т 2767244
возможно выделение доли, брачный договор заключить сможете