Вопросы по покупке авто по договору купли продажи - страховка, тех. осмотр и вписание нового владельца в ПТС
Дело такое, собираюсь покупать авто по договору купли продажи, страховка у владельца недавно закончилась. ПТС и СТС у него на руках имеются, на счет тех. осмотра не знаю. В общем то вопросы:
Получу ли я полис ОСАГО на себя без тех. осмотра? (если нет, то где пройти тех. осмотр и сколько это будет стоить?).
И что делать если допустим у него в ПТС не будет места для вписания нового владельца ТС?
Смогу ли я без продавца все довести до ума самостоятельно по договору купли продажи?
Получить полис ОСАГО можно и без техосмотра. В некоторых страховых, если без ТО не выдают, могут подсказать где пройти ТО.
Если нет свободного места в ПТС, то такой автомобиль нельзя покупать без присутствия прежнего собственника на регистрации, потому что если закончились свободные места в ПТС, то поменять ПТС на новый может только прежний собственник. Он лично должен ехать в МРЭО ГИБДД и менять ПТС.