Красногвардейское, 11.07.2019, 20:03

Возможность заново пройти осмотр авто без присутствия продавца и избежать штрафа за просрочку

Вопрос №16054336 из г. Симферополь
опубликован 11.07.2019, 20:03
Если акт осмотра авто просрочен по вине продавца, который забрал его и потерял, можно ли заново пройти осмотр на площадке без продавца, имея при этом дкп, птс,стс. Можно ли избежать штрафа за поосрочку первого акта осмотра, пройдя новый осмотр спустя 1.5 мес. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафа в любом случае избежать не удастся, акт составить можно и без присутствия продавца, учитывая наличие договора купли/продажи, согласно которого Вы уже являетесь полноправным собственником транспортного средства с момента подписания настоящего договора.

12.07.2019, 10:50

Почему, у них остаются данные? Мы написали новый дкп сегодняшним числом, проходить ТО будем завтра.

12.07.2019, 20:22

Если с новым договором то конечно, никакого штрафа не будет.

12.07.2019, 21:30

А если полис осаго оформлен месяц назад, а договор кп только сегодня, откажутся в регистрации?

12.07.2019, 23:18