Оформление доверенности на представителя ИП без указания его статуса - допустимо ли и с какими последствиями?

Человек делает доверенность на представление его интересов в суде, представитель на самом деле является ИП. Доверенность была оформлена как на частное лицо, а не ИП. Это правильно? Или так можно? И грозит ли чем нибудь самому ИП.
Лучший ответ

Ничем не грозит, можно выдавать и как ИП, и как физическому лицу.

Добрый день!

Ни чего Вы не нарушили и ИП ни чего не грозит.

А если договор на юридические услуги потом будет, тоже без разницы от ИП или частного лица?

Добрый день!

Договор на юридические услуги должен быть от ИП.

Чтобы у суда не было вопросов по возмещению Вам судебных расходов на представителя выдавайте доверенность в этом случае ему как ИП.