Санкт-Петербург, 20.03.2009, 22:56

Аренда помещения - как оформить договор о задатке при ожидании регистрации ооо?

Вопрос №754043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2009, 22:56
Я сдаю помещение свое в аренду. Фирма которая хочет снять ждет регистрации ооо на 30.03.09.и не хочет терять мое помещение. Хочет мне внести задаток как правильно оформить и составить договор о задатке. Задаток принесет частное лицо сотрудник фирмы.9 378531 мой телефон. Спасибо лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку ООО еще не существует, то какие-либо сделки с ним совершать нельзя. Вы можете уже сейчас заключить с одним из учредителей, как с физическим лицом договор, в соответствии с которым он принимает у Вас с конкретного числа помещение в аренду и уже сейчас осуществляет оплату. Этьим же договором Вы предусматриваете, что в случае государственной регистрации ООО, арендатор обязуется передать функции арендатора этой фирме, а Вы обязуетесь согласиться с перехходом прав арендатора к созданному ООО.

20.03.2009, 23:04

Можем ли мы заключить договор как частные лица:"что я приняла предоплату за будующий договор аренды" а ключи пока не отдавать. Он просит пустить их для замеров но фразу написать:"взяла залог и обеспечу бесприпятственный доступ для замеров"

20.03.2009, 23:45

Во-первых, никакого залога Вы взять не можете, деньги в залог не даются и не принимаются. В данном случае будет иметь м ест о задаток, что и отразите в договоре. Кроме того, из Вашего вопроса видно, что для грамотного оформления договора вам желательно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), поскольку каждый договор и, в частности Ваш, носит индивидуальный характер.

20.03.2009, 23:51