Ожидание ПТС - Автосалон Лаура задерживает передачу автомобиля на протяжении двух месяцев
Здравствуйте,ina029! К сожалению, Лаура в договоре себя очень хорошо подстраховала, установив такие сроки передачи автомобиля, а вы подписав договор , с этим согласились.
Из Вашего вопроса следует, что Вам на словах обещали, что передадут автомобиль в течении десяти дней, а в документах зафиксированы совершенно другие сроки и фактически автомобиль Вам еще не передали. В соответствии со ст. 8 и 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан обеспечить Вас полной информацией о нем и о товаре. Учитывая что Вы приобрели автомобиль в кредит наверняка Вы сможите найти доказательства того что продавец Вас обманул. Во первых, одними из доказательств будут полисы ОСАГО и КАСКО. Другим доказательством будет кредитный договор. Так же доказательства можно будет найти в рекламных буклетах, газетах и журналах.
Советуем Вам собрать доказательства, описать ситуацию и обратиться в автосалон с письменной претензией.
Кроме того советуем Вам написать жалобу в книге жалоб и предложений автосалона (пожалуйста обратите внимание совпадают ли данные Вашего продавца с реквизитами автосалона которые размещены на стенде информации для потребителя)
Дальше Вы должны для себя определиться как Вы желаете поступить. Вы можете потребовать вернуть деньги либо требовать исполнения обязательств В любом случае Вы имеете право требовать выплатить неустойку (0,5 % за каждый день просрочки) на основании ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей". По поводу страховки надо решать со страховой компанией на основании правил страхования действующих в конкретной компании. Вернуть деньги не удасться но возможно действие полиса приостановить. Кроме того убытки причиненые Вам Вы можете взыскать за счет продавца сверх полученной неустойки. У нас большой опыт в данном вопросе и мы Вам можем помочь составить претензию и исковое заявление.