Ситуация с ДТП и возможными последствиями - стоимость помощи юриста, наказание, результирующие действия.
При оплате за результат вам могут помочь только юристы - "шарлотаны". Адвокаты за результат не работают, это первое. Во-вторых, вызывались ли сотрудники гибдд - составлялся ли материал? от этого многое зависит. в третьих, если "мопедисту" причинен не тяжкий вред здоровью - вы будете подвергнуты только адм. наказанию. уголовной ответственности нет. В пятых - платить вам придется, так как вы владелец источника повышенной опасности, и отвечаете за вред, причиненный таким источником. при отсутствии вод. прав мопедиста и страховки - можно говорить о снижении размера такой ответственности. В шестых, есть страховая компания, в которой застрахована ваша ответственность. Адвокат вам поможет разобраться и решить полностью либо частично в решении указанных проблем!