Возможность подачи иска разработчиком ПО за незаконное приобретение лицензий компанией
Купили лицензию на ПО у компании для дальнейшей перепродажи. Позже выяснилось, что та компания не имела права продавать эти лицензии нам. Может ли сейчас компания разработчик данного ПО подать на нас в суд за незаконное приобретение их ПО?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,может подать в суд.Собственник вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования программного обеспечения либо за допущенное нарушение в целом (п. 3 ст. 1252 Гражданского кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!