Возможно ли оформиться как ИП или ООО для частной юридической практики и выбрать другую форму налогообложения?

Я занимаюсь частной юридической практикой (не адвокат). могу ли оформиться как ип или ооо. и выбрать иную (сейчас 13%НДФЛ) форму налогообложения?

Лучший ответ

Лучше ИП, если действуете индивидуально, так как меньше внутреннего документооборота. Обратитесь при регистрации в налоговый орган о переходе на упрощенную систему налогообложения по ставке 6%.

Спасибо Вам огромное. Не считайте меня неучем, просто на днях на одном из форумов вычитала, что юристам якобы запрещено оформляться как ип и переходить на УСН 6%...
Еще раз, спасибо :)