Возможно ли подать документы на гражданство РФ раньше срока при наличии Вида на Жительство?
Я гр. Армении, у меня уже 4 года Вид на Жительство. Приписано я в Ивановскую обл. Я узнавала, что есть государственная программа, что можно уже подать на Гражданство. Хотела уточнить, есть какой то вариант, что не ждать ещё 1 год и подать уже документы на гражданство.
Лучший ответ
Добрый день, Кристина!
по программе переселения можете подать, но учтите, что Вас отправят в определенные регионы РФ. Там Вам нужно будет проживать и работать.
Для Вас сейчас лучше всего прождать этот год. Т.к. вся волокита с другими программа такое же время может занять.
По общему порядку получите, тем более, что Вам не нужно получать разрешение на работу или патент, т.к. у Вас есть Вид на жительство!