Как вернуть долги бывшему гражданскому мужу после ДТП и узнать о сроке давности по распискам?
Бывший гражданский муж попав в ДТП взял 50000 руб в долг (есть расписка), должен был отдать в сентябре 2014. Вторая сумма более внушительная (отдавал потерпевшему) должна быть погашена в марте 2016 г. Ни копейки от обеих сумм не получила. Он нигде не работает. Есть возможность вернуть оба долга? И какой срок давности имеется по распискам.
Лучший ответ
Добрый день! срок давности ровно 3 года согласно ст.196 ГК РФ