Мои данные использовали без моего согласия для взятия кредита - что мне грозит и что делать?
Раньше работала с девчонкой, она взяла кридит в каких то займах, указала меня как поручителя, близкого друга и не знаю откуда мои данные паспорта, видимо пока я не видела, списали на работе. Теперь мне звонят, уже не первый раз, и говорят, т.к. я порцчитель, она не платит, с моего места работы будут высчитывать деньги. Это так?
Здравствуйте!
Виктория, если вы ничего не подписывали , никакие договора поручительства, то вы не являетесь поручителем.
Никто ничто с вас за долг подруги не взыщет не переживайте , не реагируйте на звонки - заносите номера в ЧС