Как решить проблему с долгами матери и постоянными угрозами службы взыскания?
Скажите, пожалуйста, что делать? Моя мама потеряла работу и не может платить кредит... Служба взыскания ежедневно, и по несколько раз в день, звонит мне... Угрожают, что я буду оплачивать мамины долги.., что они мне перейдут по наследству от мамы автоматически, что я должна погасить её долг, взять кредит или занять у знакомых, что обязана помочь и подумать о своих детях и т.п. Сим-карту по некоторым причинам поменять не могу. Что делать? Сил моих больше нет!
Лучший ответ
Если они Вам угрожают, фиксируйте это любыми средствами и обращайтесь в полицию.
Если не хотите менять симкарту, то можно определить этот контакт в телефоне в чёрный список или просто не отвечать на их звонки.
Но Ваша мама все таки должна как-то решать этот вопрос. Сейчас возможна реструктуризация долга. Надо ей попробовать пойти на контакт с банком.
Благодарю Вас за полезную консультацию!