Требования органов опеки к квартире при разводе - как сохранить опеку над младшим ребенком?
Собралась подать на развод. Старший ребенок (не от брака и не усыновлен) прописан со мной, младший в кооперативной квартире отца. Какие могут быть требования органов опеки к моей квартире, чтоб младшего ребенка оставили со мной?
Здравствуйте!
детей с мамой "оставляет" суд , а не орган опеки.
Наличие жилья - еще не безусловное обстоятельство оставления ребенка с тем или иным родителем. Главное .чтобы были все условия для проживания и воспитания ребенка (детей) . все доказательства судом оцениваются в совокупности, и решение суда принимается прежде всего с учетом интересов ребенка
Добрый день! у вас площадь квартиры должна позволять совместное проживание.