Как требовать проценты от ООО за просрочку оплаты транспортных услуг и решить проблему с неустойкой в размере, предусмотренном ст. 395 ГК РФ, если вы являетесь ИП?
Ваши взаимоотношения с ООО должны регулироваться договором, в котором, как правило, указывается ответственность участников договора, например, ООО - за просрочку платежа. Если такого нет, то В имеете право предъявить исковые требования о взыскании процентов за пользование чужими средствами в размереставки рефинансирования, установленной центральным банком РФ. Что касается морального вреда, то Ваши взаимоотношения с ООО приравниваются ко взаимеоотношениям между юридическими лицами, а компенсация морального вреда в таких взаимоотношениях законом не установлена.