Вопрос - Должен ли я подписывать заведомо невыполнимое распоряжение после подачи заявления об увольнении и что мне грозит при выборе вариантов подписания-невыполнения или неподписания?
Неделю назад яподал заявление об увольнении. Сегодня мне на подпись (раньше такой практики не было) принесли заведомо невыполнимое распоряжение с размытыми формулировками. Должен ли я его подписывать и чем, кроме премии мне грозят варианты с подписыванием-невыполнением или неподписыванием.
Рекомендую подписать распоряжение и указать на нём Ваши замечания относительно
- относится ли это задание к Вашим должностным обязанностям, перечисленным в трудовом договоре и должностной инструкции;
- доводами о невыполнимости в указанные сроки или в принципе невыполнимости, с указанием своих пояснений.
Взять или сделать копию распоряжения с Вашими замечаниями.
В случае лишения премии - обжаловать в суд.