Москва, 06.04.2019, 22:39

Могу ли я уволиться во время проверки по жалобе на принуждение к увольнению?

Вопрос №15584142 из г. Ставрополь
опубликован 06.04.2019, 22:39
Я подала жалобу на работодателя за принуждение к увольнению. Пока идет проверка, могу я уволиться или должна числиться в организации? Мне дают заведомо невыполнимые задания, пытаясь уволить за их невыполнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уволиться по собственному желанию.

06.04.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
А если я уволюсь сейчас, это не будет поводом для прекращения проверки?

А зачем увольняться? "Работа стоит, а срок (и зарплата) идёт"

Просто своими неумными и топорными действиями они дают всё больше поводов для проверки и можете дополнять заявление новыми доказательственными фактами, вот и всё.

Это упростит и ускорит проверку, а также обеспечит наиболее тяжкие последствия для "работодателя" (точнее - рабовладельца).

06.04.2019, 22:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Однако работа не стоит. Знаю, что на меня строчат служебные записки, докладные задним числом, на мое место с моим компьютером и всеми наработками посадили другого работника, меня пересадили и дали задание заранее проигрышное, хотят уволить по статье за его невыполнение. Это еще на фоне проверки Трудовой инспекцией.

06.04.2019, 22:51

Значит об этом всё и надо прямо написать! А вот служебные записки задним числом легко удастся выявить. Тем более - это уже подделка документов, а это - не шутки.

Конечно, можно уволиться самой, но тогда какой был смысл жалоб и обращений? Даже если их накажут - Вы уже будете "вне игры". Мне лично было бы обидно. Надо не только наказать по факту, но и "умыться их кровью"...

06.04.2019, 22:56

Скажите, пожалуйта, а я смогу ознакамливаться с материалами проверки Прокуратурой? Мне сказали только ждать письменного ответа через 30 дней. Так везде?

06.04.2019, 23:03

Ну, 30 дней - это МАКСИМУМ, срок может быть и меньше. Да, это правда. Но вот дополнять расследование Вы, безусловно, можете

06.04.2019, 23:06