Водителю автомобиля, виновному в ДТП с велосипедистом, грозит наказание
Мой брат, в трезвом состоянии, на перекрестке, заворачивая на лево, сбил на встречной полосе велосипедиста со скоростью 5 км. в час, столкновения как такового не было, можно сказать, что велосипедист сам врезался в машину и упал на свой велосипед, у потерпевшего сломано 3 ребра, мой брат признал свою вину, какое наказание ожидает водителя авто?
Лучший ответ
Все зависит от тяжести вреда здоровью. Будет или административная, или уголовная ответственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!