Административная ответственность водителя авто за сбитого велосипедиста, признающего свою вину и имеющего сломанные ребра
Мой брат, в трезвом состоянии, на перекрестке, заворачивая на лево, сбил на встречной полосе велосипедиста со скоростью 5 км. в час, столкновения как такового не было, можно сказать, что велосипедист сам врезался в машину и упал на свой велосипед, у потерпевшего сломано 3 ребра, мой брат признал свою вину, какое наказание ожидает водителя авто? Нам сказали, что это административная ответственность.
Добрый день.
Здесь действительно будет только административная ответственность. Страховая Вашего брата по полису ОСАГО будет возмещать все расходы на восстановление здоровья велосипедиста и восстановление велосипеда. Следует учитывать, что велосипедист в этом случае выступал в качестве участника дорожного движения, а не в качестве пешехода. Должен быть применен штраф