Какие документы должны быть при покупки земли находящейся в аренде на 49 лет?
В соответствии со
В этом случае должно быть соглашение об уступке прав (ст.388, 421 ГК РФ). Кроме этого подобное соглашение подлежит регистрации в УФРС. Особенности перечня также зависят от того физ или юрлица стороны. Подробный перечень можно посмотреть на сайте ФРС. Госпошлина подлежит оплате.
Аренда не продаётся.
Ст. 26 ЗК РФ указывает:
"Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"."
Нужна выписка из Росреестра о праве аренды на ЗУ.
Больше ничего не нужно, кроме договора аренды с собственником ЗУ.
Добрый день. В соответствии со