Она примерно полгода ходила по разным инстанциям-приватизировала землю на себя.
Если земля была оформлена на бабушку в собственность, то сейчас она переходит по наследству ее наследникам. По завещанию, а при его отсутсвии по закону. Супругу, детям и родителям. Внукам только по праву представления. Так что для начала следует определить, имеете ли вы право на наследство - есть ли на ваше имя завещание, либо умер ли ваш родитель - дочь или сын бабушки.
Если вы наследники, то в срок до 6 месяцев вам подать заявление нотариусу, приложив свидетелсьтво о смерти, справку с места жительства умершей, документы, подтверждающие ваше родство или завещание. Далее по запросу нотариуса будете собирать все необходимые справки длоя оформления наследства. Занять может и год.